Новости 14 апреля 2017 г. 09:06

Житель Омска задержан по подозрению в изнасиловании девятилетней девочки

Омск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетней девочки, сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

Сообщение в полицию об изнасиловании девятилетнего ребенка на пустыре по улице 14-я Чередовая поступило вечером в четверг. Отмечается, что неподалеку находится школа.

"Телесных повреждений ребенку причинено не было", - говорится в сообщении.

К розыску преступника был привлечен весь личный состав УМВД России по Омску и наиболее опытные сотрудники Управления уголовного розыска.

Личность подозреваемого установлена, он уже был судим за аналогичные преступления. Сейчас устанавливаются факты его причастности к другим эпизодам.

По информации СУ СКР по региону, возбуждено уголовное дело по ч. п. "б" ч. 4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Подготовлено ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще