Новости 14 апреля 2017 г. 07:12

Франчайзи McDonald's "ГиД" до 2021г сконцентрируется на развитии сети в Красноярском крае

Новосибирск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "ГиД" (Новокузнецк, Кемеровская область), заключившее с ЗАО "Москва-Макдоналдс" франчайзинговое соглашение, до 2021 года сконцентрируется на развитии сети ресторанов быстрого питания McDonald's в Красноярском крае, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" гендиректор ООО Игорь Гусев в пятницу.

"Красноярский край спустя два года работы мы добавили к своей географии, и нам только предстоит осваивать его в следующие годы - это 2018, 2019, 2020 годы", - сказал И.Гусев.

По его словам, в настоящее время руководство компании ведет переговоры с властями края о получении земельных участков.

"Пока я воздержусь от комментариев, когда именно будут открыты рестораны, потому что мы только заходим в этот регион", - сказал он, не уточнив объем инвестиций в развитие сети в Красноярском крае.

При этом он отметил, что на текущий момент компания рассчитывает развивать сеть в областном центре, а не в других городах региона.

Планов о продвижении сети дальее на восток ООО "ГиД" пока не строит. "Рестораны в Красноярске будут самыми восточными ресторанами McDonald's в нашей стране", - сказал И.Гусев.

Вместе с тем он отметил, что компания продолжит открывать рестораны быстрого питания и в других сибирских городах - в 2017 году ООО планирует запустить рестораны в Барнауле, Томске, Кемерово, Новосибирске.

Ранее собственник "ГиДа", новокузнецкий бизнесмен Александр Говор говорил агентству, что франчайзи планирует в 2017 году направить на открытие ресторанов быстрого питания McDonald's в городах Сибирского федерального округа более 800 млн рублей. По его словам, всего в 2017 году планируется открыть в сибирских городах 6-7 ресторанов, в том числе, два объекта - в Красноярске, где пока нет ресторанов McDonald's.

В настоящее время в СФО работают 14 ресторанов (в том числе по два - в Новокузнецке и Кемерово, семь - в Новосибирске, по одному - в Бердске, Томске и Барнауле).

В 2018 году планируется увеличить число ресторанов до 23.

ООО "ГиД" зарегистрировано в Кемеровской области, в качестве отраслевой принадлежности компании указана деятельность ресторанов и кафе. 100% долей компании принадлежат А.Говору, совладельцу ЗАО "Нефтехимсервис" (инвестор строительства Яйского НПЗ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще