Новости 14 апреля 2017 г. 05:24

Новосибирский коммерсант, организовавший канал незаконной миграции, получил условный срок

Новосибирск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дзержинский районный суд Новосибирска приговорил к трем годам лишения свободы условно директора ООО "СВК-Анж", сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 322.1 (организация незаконной миграции) и частью 2 статьи 327 (подделка и сбыт официальных документов) УК РФ", - говорится в сообщении.

Суд установил, что подсудимый организовал незаконное пребывание в России иностранных граждан, в основном из стран Средней Азии, на длительные сроки (до 7 лет) путем подделки и сбыта официальных документов.

Отмечается, что подсудимый, занимавшийся коммерцией на территории Гусинобродского рынка ("барахолки", официально закрытой осенью 2015 года - ИФ) с 2011 по 2016 годы под видом официального трудоустройства мигрантов в свою фирму на неквалифицированные должности за вознаграждение подделывал и сбывал трудовые договоры и справки о доходах, которые в обязательном порядке необходимы иностранцам для предоставления в миграционные органы.

"Указанные иностранные граждане в ООО "СВК-Анж" никогда не работали, заработную плату не получали, однако предоставляли в миграционные органы приобретенные у подсудимого подложные документы о трудоустройстве и получении официального дохода для подтверждения возможности находиться на территории России", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что по представлению следователя аннулированы официальные правовые статусы пребывания в России иностранных граждан, выданные на основании поддельных документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще