Новости 13 апреля 2017 г. 13:44

Около 40 домов и несколько административных зданий остались без воды из-за повреждения трубопровода в Омске

Омск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты ОАО "Омскводоканала" ведут ремонтно-восстановительные работы на водопроводных сетях в центре города, после аварии на которых без воды остались жилые дома, образовательные и административные учреждения, сообщает пресс-служба предприятия.

Информация о повреждении на сетях водопровода диаметром 800 мм по улице Лермонтова в центре Омска поступила в диспетчерскую службу предприятия в четверг в 10:30.

"На период ремонта временно ограничено водоснабжение 38 многоквартирных домов и 6 административных зданий в районе улиц 10 лет Октября, Звездова, Куйбышева, Иркутская, Богдана Хмельницкого, а также частных домов, расположенных на улице 8-я Линия", - говорится в сообщении.

Под отключение попали две школы и детский сад.

На месте работает три бригады слесарей и пять единиц спецтехники.

"В настоящее время сотрудники "ОмскВодоканала" откачивают воду в районе повреждения трубопровода и проводят необходимые земляные работы", - уточняется в сообщении.

Организован подвоз питьевой воды. Машина с питьевой водой установлена у административного здания на улице Звездова, 98а. Ремонтно-восстановительные работы на поврежденном участке планируется завершить до конца текущего дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще