Новости 13 апреля 2017 г. 07:23

Губернатор края утвердил план по улучшению экологии Красноярска

*** В числе мер предусмотрено создание министерства экологии и рационального природопользования

Красноярск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский утвердил документы с планом и комплексом мер, направленных на улучшение экологической ситуации в Красноярске, сообщает пресс-служба администрации края в четверг.

Согласно документу "О комплексе мер..." органам исполнительной власти и местного самоуправления края, а также загрязняющим экологию города предприятиям предписано "считать приоритетной задачу выполнения комплексного плана первоочередных мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации в Красноярске".

Правительству Красноярского края предписано создать министерство экологии и рационального природопользования путем преобразования существующих краевых органов власти.

Также документ обязывает правительство края ежеквартально докладывать об исполнении плана губернатору и ежегодно - депутатам краевого парламента.

"Обеспечить эффективное взаимодействие с краевыми общественными организациями экологической направленности по вопросу реализации плана", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось со ссылкой на экологический доклад по Красноярску замминистра природных ресурсов и экологии края Дмитрия Еханина, что в Красноярске пятый год подряд уровень загрязнения воздуха оценивается как "очень высокий".

Красноярск загрязняется формальдегидом, аммиаком и другими веществами.

Отмечается, что перечень основных предприятий-загрязнителей воздуха за последние годы не изменился и включает в основном сферу цветной металлургии и теплоэнергетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще