Новости 12 апреля 2017 г. 13:22

Студенты иркутского вуза задержаны по подозрению в краже ноутбуков из школы таежном городе

Иркутск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала подозреваемых в краже 16 ноутбуков из школы в городе Усть-Илимск Иркутской области, в результате чего ее ученики на несколько дней остались без уроков информатики, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

Техника была похищена 11 апреля текущего года, в полицию об этом заявил директор школы.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения учебного заведения, полицейские установили личности обоих похитителей, которыми оказались 19-летние студенты одного из иркутских вузов, проживающие в Усть-Илимске, говорится в сообщении.

"Воры пытались ввести следствие в заблуждение. Они сымитировали побег через окно, оставив его открытым, однако на самом деле вынесли похищенное имущество в спортивных сумках через основной выход учреждения", - отмечает пресс-служба.

Сразу после кражи молодые люди выехали на автомобиле в Иркутск, где были задержаны на улице Советской, препровождены в отдел полиции и вскоре дали признательные показания.

Похищенные ноутбуки обнаружены и в ближайшее время будут возвращены в школу.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще