Новости 12 апреля 2017 г. 13:17

Бывший глава одного из районов Алтайского края стал фигурантом уголовного дела о нецелевом расходовании 35 млн руб

Барнаул. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Тальменского района Игоря Жаркова, который в марте досрочно покинул свой пост, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре регионального следственного управления СК РФ.

"По версии следствия, Жарков, занимая должность главы администрации района, с 2014 по 2016 годы совершил нецелевое расходование средств бюджетных ассигнований дорожного фонда на цели, не соответствующие условиям их получения. По предварительным данным, общая сумма нецелевого расходования составляет более 35 млн рублей", - сказали в ведомстве.

Дело возбуждено по п. "б" ч.2 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере).

Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин на встрече с председателем Счетной палаты региона Татьяной Киреевой сообщил, что в регионе возбуждено дело по факту нецелевого использования бюджетных средств в Тальменском районе. Как позже уточнили "Интерфаксу" в правительстве региона, "краевая субсидия, направленная на ремонт дорог в муниципалитете, была потрачена на ремонт неких строений".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще