Новости 12 апреля 2017 г. 12:18

Новокузнецкая школьница участвовала в игре "группы смерти", возбуждено уголовное дело

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР)

Кемерово. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы возбудили в Новокузнецке уголовное дело в связи с участием 13-летней девочки в игре, по правилам которой она должна была совершить суицид, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области в среду.

Предварительно установлено, что школьница с помощью своего аккаунта в "ВКонтакте" вступила в закрытую группу, участником которой давали различные задания, а также провоцировали на суицид.

"Несовершеннолетняя выполнила девять заданий игры, в том числе вырезала бритвой надпись на руке, порезала неглубоко вену на руке, губы, после этого сделала селфи", - говорится в пресс-релизе.

Планировалось, что последнее задание, заключающееся в самоубийстве, девочка должна была выполнить 13 мая 2017 года, но на следы от ран обратила внимание мать и обратилась в правоохранительные органы.

В свою очередь следственное управление СКР по Кемеровской области сообщает, что мать девочки запрещала общаться с другими детьми.

"Девочка два последних года была на домашнем обучении, мать не давала ей общаться с друзьями. Ребенок помещен в социальное учреждение, с ней работают психологи, назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Также проведена профилактическая работа с участием психолога со всеми детьми, с которыми общалась девочка", - говорится в пресс-релизе.

Следственными органами возбуждено дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще