Новости 12 апреля 2017 г. 11:46

Автобусное сообщение Томска с городом Колпашево приостановят из-за надвигающегося паводка

Томск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Перевозчик принял решение о приостановке автобусного рейса Томск-Колпашево из-за паводка на реке Обь, сообщается на официальном сайте томского автовокзала.

"Из-за весеннего паводка 14 апреля по направлению Томск-Колпашево будет только один рейс со временем отправления 10:40 (06:40 мск), далее движение автобусов до Колпашево будет временно приостановлено", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы администрации Колпашевского района Томской области, с 15 апреля также приостанавливается автобусный рейс Колпашево-Чажемто, с помощью которого жители города с пересадкой могли добраться до Томска.

"Сообщение с областным центром будет организовано с использованием железнодорожного транспорта через поселок Белый Яр. Будет организован подвоз пассажиров до железнодорожной станции", - отмечает пресс-служба.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МЧС по Томской области сообщает, что по состоянию на среду голова ледохода на Оби находится в районе населенного пункта Батурино Кожевниковского района, где река протекает по границе Томской и Новосибирской областей, до границы с Томской областью остается порядка 40 км.

У города Колпашево уровень воды повысился на 17 см и составляет 389 см при опасной отметке 890 см.

Колпашево - административный центр Колпашевского района Томской области, расположен на правом берегу Оби в 270 км к северо-западу от Томска. Численность населения составляет около 23 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще