Новости 12 апреля 2017 г. 11:32

"Курорт Белокуриха" в 2017г построит животноводческий комплекс мощностью порядка 2,7 тыс. голов

Барнаул. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Курорт Белокуриха" в ближайшее время приступит к строительству животноводческого комплекса, рассчитанного на содержание коров, лошадей и овец мясных пород, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" заместитель генерального директора компании Олег Акимов.

"Сейчас к комплексу строится дорога. Затем приступим к возведению самого комплекса. Работы, думаю, завершим в этом году", - сказал он.

Объем инвестиций в проект компания не раскрывает.

Под животноводческое предприятие "Альпийские луга" курорт приобрел 3 тыс. га земли в Солонешенском районе Алтайского края. Мощности предприятия будут рассчитаны на содержание 2 тыс. галловейских коров, 300-400 лошадей новоалтайской мясной породы и около 300 овец.

На сегодняшний день приобретена первая партия в 100 "галловеев", а также 24 лошади. Все животные на данный момент находятся в созданном для посещения туристами парке "Ледниковый период".

Создать хозяйство курорт решил для обеспечения своей сети санаториев охлажденным мясом.

"Если по курятине и свинине разных видов, сортов и уровней заморозки еще имеются варианты, то по говядине выбор практически отсутствует. В настоящее время большую часть объема используемых в системе питания говядины, баранины, конины "Курорт Белокуриха" закупает в замороженном виде", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО.

АО "Курорт Белокуриха" является основным санаторно-курортным объединением в городе-курорте Белокуриха. В его состав входят санатории "Белокуриха", "Сибирь", "Катунь", курортная поликлиника, оздоровительный центр "Водный мир", туристический комплекс "Сибирское подворье" и др. АО является якорным инвестором крупного регионального проекта "Белокуриха-2".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще