Новости 11 апреля 2017 г. 11:23

Двое подростков надругались над школьником-сиротой в Иркутской области

*** Жертва в больнице, насильники взяты под домашний арест

Иркутск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении двух 14-летних жителей Боханского района Иркутской области, которые надругались над школьником, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СК России по региону.

По версии следствия, 7 апреля текущего года в деревне Тихоновка подростки совершили с 13-летним мальчиком насильственные действия сексуального характера, после чего нанесли ему телесные повреждения. Обо всём произошедшем узнала бабушка пострадавшего ребенка, которая обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники полиции задержали подозреваемых.

"Следователи СКР вышли в суд с ходатайством об избрании подросткам меры пресечения в виде заключения под стражу, однако судья отказала в его удовлетворении, подозреваемым был избран домашний арест", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР, Боханский районный суд разрешил подросткам посещать школу.

Отмечается, что оба подростка состоят на учете в ПДН, характеризуются отрицательно.

"Следствием будут проверены условия жизни подозреваемых, а также будет дана оценка действиям должностных лиц системы профилактики в подразделении по делам несовершеннолетних", - отметил сотрудник пресс-службы.

Кроме того, по его словам, назначен ряд экспертиз, в том числе с целью выяснить степень тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшему мальчику

Дело возбуждено по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Местные СМИ сообщают, что подростки несколько часов издевались над ребенком - насиловали его, били, поджигали волосы, прижигали кожу свечей. В настоящее время мальчик с травмами находится в больнице.

По данным СМИ, пострадавший ребенок имеет проблемы со зрением и является сиротой - его воспитывают бабушка и дедушка. Ранее он уже становился объектом нападения местных хулиганов.

СМИ также сообщают, что решение суда оставить подростков в школе вызвало протест у родителей других учеников, которые отказываются отправлять на занятия своих детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще