Новости 10 апреля 2017 г. 14:13

Чиновник из иркутского Братска получил условный срок за незаконное выделение земли под свалку

*** Ущерб от его действий превысил 36 млн рублей

Иркутск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в понедельник приговорил к двум годам лишения свободы условно чиновника одного из районов города Братска Иркутской области, незаконно выделившего земельный участок под свалку отходов лесопиления, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональной прокуратуре.

"Падунский районный суд Братска признал бывшего председателя комитета по управлению Падунским округом городской администрации Алексея Казанцева виновным в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ)", - сообщил старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов.

По его словам, суд установил, что А.Казанцев в 2013 году незаконно предоставил в пользование ООО "Доминанта" участок площадью 4 га на территории Братска для платного приема и хранения отходов лесопиления.

"На участке было размещено 58,4 тыс. кубометров опилок, ущерб от нанесенного вреда почвам превысил 36 млн рублей", - сообщил А.Семенов..

Он отметил, что уголовное дело в отношении А.Казанцева было возбуждено по материалам прокурорской проверки

"Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил А.Казанцеву наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года", - уточнил представитель прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще