Новости 10 апреля 2017 г. 13:05

Жительница Иркутской области, зажигая свечи перед иконами, устроила пожар в пятиэтажке

Иркутск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трое школьников спасли старушку, которая устроила пожар в 5-этажном доме в городе Тулун Иркутской области и чуть не задохнулась в дыму, сообщила в понедельник пресс-служба главного управления МЧС России по региону.

"В преддверии церковного праздника 86-летняя жительница Тулуна зажгла свечи перед иконами на деревянном комоде и оставила их без присмотра. Пламя перекинулось на мебель", - говорится в сообщении.

Учащиеся 11-го класса местной школы, проходя мимо, заметили идущий из окна дым и бросились на помощь.

"Когда мы поднялись на третий этаж, увидели, что в открытой двери квартиры стоит бабушка. Все вокруг было в дыму, она держалась за дверную ручку и не могла пошевелиться. Я взял ее за руки и силой выдернул на лестничную клетку. Она схватилась за перила и не хотела идти вниз, тогда мы вместе с ребятами взяли ее на руки и вынесли из подъезда", - цитирует пресс-служба одного из школьников Дениса Гололобова.

На момент прибытия пожарных расчетов комната в квартире на третьем этаже была охвачена огнем, подъезд сильно задымлен. Пожарные эвакуировали с верхних этажей еще четырех человек и погасили пламя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще