Новости 10 апреля 2017 г. 10:32

Экс-главу района, обвиняемого в незаконном вводе ЧС за взятку, будут судить в Кузбассе

*** Режим ЧС позволил ремонтировать ЛЭП без предварительного конкурса

Кемерово. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Направлено в суд уголовное дело отношении бывшего главы Новокузнецкого муниципального района Кемеровской области, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по региону в понедельник.

Следствие предполагает, что в 2015 году обвиняемый в поселке Подстрелка ввел режим чрезвычайной ситуации, что позволило заключить договор по ремонту ЛЭП без проведения конкурса. При этом проверка выполненных работ не проводилась.

"Без надлежащей проверки объема и качества выполненных работ была произведена их оплата. В результате таких действий бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму более 900 тыс. рублей", - говорится в релизе.

Для возмещения ущерба у экс-главы района арестовано имущество на сумму 4 млн. рублей: автомобиль и одна из квартир.

Дело направлено на рассмотрение суда.

Как сообщалось, преступление выявили сотрудники УФСБ по Кемеровской области, после чего глава Новокузнецкого района Евгений Манузин был отстранен от должности, ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще