Новости 10 апреля 2017 г. 08:57

Новосибирский губернатор ожидает решения о федеральном финансировании строительства моста через Обь до конца апреля

Новосибирск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Решение о выделении из средств фонда "Платон" 26,3 млрд рублей на строительство четвертого моста через Обь в Новосибирске может быть принято до конца апреля, заявил губернатор региона Владимир Городецкий журналистам в понедельник.

"Надеемся, и все предпосылки есть, что в конце апреля состоится заседание правительственной комиссии (на котором будет принято соответствующее решение - ИФ)", - сказал В.Городецкий.

Губернатор отметил, что к текущему моменту среди претендентов на федеральные средства три проекта: новосибирский и пермский мосты, а также проект строительства обхода Хабаровска.

Правительство Новосибирской области рассчитывает привлечь из фонда 64,6% от общей сметной стоимости строительства моста (40,6 млрд рублей), что составляет 26,3 млрд рублей, добавил глава региона.

Ранее сообщалось, что предварительный отбор участников конкурса на право заключения концессионного соглашения на строительство и эксплуатацию четвертого моста через реку Обь прошли три компании: ООО "Сибирская концессионная компания" (Новосибирск), ООО "Новосибирская концессионная компания" и ООО "Северо-восточная магистраль" (обе - Москва). Конкурс будет проводиться в два этапа.

На сегодняшний день в черте Новосибирска действуют три автомобильных, два железнодорожных и один метромост через Обь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще