Новости 7 апреля 2017 г. 15:36

По уточненным данным, один рабочий погиб, другой получил травмы на Иркутском авиазаводе

Иркутск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка начата по факту гибели рабочего Иркутского авиазавода ПАО"Корпорация "Иркут", сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СК России по Иркутской области.

"Вечером 6 апреля во время ремонтных работ были причинены травмы двум работникам. Позже 30-летний мужчина скончался в больнице, куда он был доставлен с травмой живота. Второй пострадавший госпитализирован, находится в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении.

Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Следователями СКР опрашивается руководство предприятия и свидетели происшествия.

Ранее сообщалось, что в четверг на авиазаводе произошел несчастный случай - при разборе испытательного оборудования, находящегося под давлением, был смертельно травмирован 30-летний рабочий.

Представитель предприятия сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь", что "трагедия не имеет отношения к МС-21" - новому российскому магистральному самолету, который сейчас собирают на иркутском авиазаводе". Рабочий погиб на другом производстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще