Новости 7 апреля 2017 г. 14:30

Представители более 20 стран примут участие в XIV Красноярском экономическом форуме

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 5 тыс. человек примут участие в XIV Красноярском экономическом форуме, сообщил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

"Мы ожидаем около 5 тыс. участников. Зарегистрировано уже сегодня 360 представителей СМИ, будут участвовать представители более 20 стран - самых крупных стран, с которыми у нас есть различные противоречия, в том числе, и в экономических отношениях", - сказал В.Толоконский журналистам в пятницу.

Он отметил, что в рамках форума состоится более 50 панельных дискуссий. Завершится КЭФ итоговым пленарным заседанием, на котором сформулируют задачи повышения эффективности качества управления.

"Кроме основной программы форума мы планируем очень большую дополнительную программу, которая позволяет вовлечь в обсуждение проблем большой круг экспертов Красноярского края и других регионов. У нас пройдет большая конференция "Сибирский плацдарм", - уточнил В.Толоконский.

По его словам, также на форуме пройдет дискуссия Торгово-промышленной палаты РФ с представителями регионов, сессия представителей бизнес-сообщества, совещание по повышению эффективности надзорной деятельности в транспорте с участием министра РФ Михаила Абызова и министра транспорта РФ Максима Соколова.

"Аркадий Владимирович (Дворкович - ИФ) проведет совещание по крупным инвестиционным проектам Красноярского края и республики Хакасия. Также пройдет презентация целого ряда крупных инвестиционных проектов и программ. Это и программа, ориентированная на создание и наращивания мощностей по переработке первичного алюминия, у нас есть проект "Алюминиевая долина", это будет программа развития мощностей по глубокой переработке леса на примере формирующихся в Красноярском крае двух больших кластеров", - сказал губернатор.

Он отметил, что в рамках форума планируется подписать не меньше 30 соглашений между Красноярским краем и инвестиционными компаниями, госорганами, банковскими структурами.

"Также планируется подписание соглашений с крупными красноярскими компаниями, которые участвуют в реализации экологических программ", - отметил глава Красноярского края.

XIV Красноярский экономический форум пройдет с 20 по 22 апреля 2017 года.

В 2016 году Красноярский экономический форум проходил в феврале. В нем приняло участие более 6,5 тыс. человек из более 60 регионов России и 26 стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще