Новости 7 апреля 2017 г. 13:14

Tele2 ввел LTE в Омской области

Омск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оператор ООО "Т2 РТК Холдинг" (бренд Tele2) ввел в коммерческую эксплуатацию сеть LTE (4G) в Омской области, сообщает пресс-служба компании.

"Сеть 4G доступна 58% населения Омской области, при этом в самом Омске покрытие LTE составляет 100%", - говорится в сообщении.

Сеть четвертого поколения в регионе работает в частотном диапазоне 1800 МГц и обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных.

Ранее сообщалось, что Tele2 планирует ввести в 2017 году сети LTE в Омске, Красноярске и Томске. На данный момент услуга скоростного мобильного интернета в стандарте 4G доступна абонентам Tele2 в 26 субъектах РФ.

"Т2 РТК Холдинг" создан на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов государственного "Ростелекома". Компании завершили создание СП 6 августа 2014 года. По итогам сделки "Ростелеком" внес в капитал новой компании акции своих мобильных "дочек", получив 45% в новом операторе. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще