Новости 7 апреля 2017 г. 10:44

Аэропорт "Толмачево" начал обслуживать субсидированные рейсы из Новосибирска на Дальний Восток

Новосибирск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аэропорт "Толмачево" (входит в холдинг "Новапорт") с 1 апреля приступил к обслуживанию рейсов по субсидированным тарифам из Новосибирска на Дальний Восток, говорится в сообщении авиаузла.

"По 31 октября 2017 года программа господдержки по этому постановлению действует для рейсов между Новосибирском и Владивостоком, Читой, Магаданом, Мирным, Полярным, Хабаровском, Якутском и Петропавловском-Камчатским", - говорится в сообщении.

Рейсы по данным направлениям выполняют авиакомпании группы S7, "ИрАэро", "АЛРОСА", "Якутия", "Аврора" и "Уральские авиалинии".

Субсидированные тарифы в рамках федеральной программы субсидирования региональных авиаперевозок доступны для граждан РФ в возрасте до 22 лет включительно, а также для граждан пенсионного возраста, инвалидов первой группы без ограничения по возрасту и одному сопровождающему их лицу. Кроме того, специальные тарифы доступны для инвалидов с детства второй или третьей группы любого возраста.

Аэропорт "Толмачево" входит в десятку крупнейших по пассажиропотоку в РФ. В 2016 году аэропорт увеличил пассажиропоток на 10,6% по сравнению с показателем 2015 года - до 4,097 млн. В 2017 году количество перевезенных пассажиров планируется увеличить на 14,6% по сравнению с 2016 годом - до 4,7 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще