Новости 6 апреля 2017 г. 11:29

Убийца таксиста в Иркутске обморозил руки и ноги, пытаясь скрыться с места преступления

Иркутск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту убийства водителя такси в Иркутске, подозреваемый задержан в городской больнице, куда он попал с обморожениями рук и ног, сообщила в четверг пресс-служба Следственного управления СК России по региону.

Тело 39-летнего жителя Иркутска с ножевыми ранениями было обнаружено ночью 5 апреля на обочине дороги в микрорайоне Зеленый. Следователи СКР установили, что на таксиста напал пассажир - 32-летний ранее неоднократно судимый гражданин, который пытался завладеть его автомобилем "Форд Фокус", но не справился с управлением.

"Убегая с места преступления, мужчина провалился в болото, где обморозил руки и ноги. Сотрудниками полиции он был обнаружен в ближайшей больнице", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что подозреваемый сначала застрял на машине в сугробе, а затем попытался скрыться в лесополосе.

"Передвигаясь в темноте по лесу, предполагаемый убийца получил множественные царапины и ушибы лица, а закончилось его бегство тем, что он угодил в глубокий овраг, наполненный талой водой. Там его и заметил случайно один из жителей Иркутского района, который помог ему выбраться и немедленно вызвал "скорую помощь" и полицию", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще