Новости 6 апреля 2017 г. 05:23

Ленинский район Астрахани оцеплен после нападения на сотрудников Росгвардии - СКР

Астрахань. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов оцепили Ленинский район Астрахани, где произошла перестрелка сотрудников Росгвардии и подозреваемых в убийстве полицейских 4 апреля, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай в четверг.

"Перекрыто все от моста в микрорайон Бабаевского до улицы Энергетичнской, фактически Ленинский район", - сказал А.Хегай.

Перестрелка между сотрудниками Росгвардии и разыскиваемыми за убийство полицейских в Астрахани 4 апреля произошла в ночь на четверг в районе улицы Латышева. Напавшие на сотрудников Росгвардии отобрали их оружие и скрылись. Один из нападавших, Рамзан Кукулаев, ликвидирован, еще один, Нурбол Саспанов, ранен.

По факту нападения на сотрудников Росгвардии возбуждено уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "Хищение оружия" и "Незаконное хранение оружия и боеприпасов".

В минувший вторник на Автозаправочной улице в Ленинском районе Астрахани было совершено нападение на наряд экипажа дорожно-патрульной службы в составе двух инспекторов, нападавшие произвели в них несколько выстрелов и скрылись, захватив служебное оружие полицейских. От полученных ранений стражи порядка скончались на месте.

По подозрению в нападении были объявлены в розыск уроженец поселка Степной Красноярского района Астраханской области, ранее судимый за разбойное нападение Н.Саспанов, уроженец Красноярского района Астраханской области Р.Кукулаев, уроженец Гудермесского района Чечни Рамзан Султанмурадов и уроженец Левашинского района Дагестана Ильяс Магомедов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще