Новости 5 апреля 2017 г. 12:02

Митинг против терроризма пройдет в Красноярске в ответ на взрыв в метро Санкт-Петербурга

Красноярск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Общественные организации Красноярского края выступили с инициативой проведения в Красноярске митинга "Вместе против террора", сообщил председатель регионального отделения всероссийской общественной организации "Боевое братство" Иван Воробьев в среду на пресс-конференции в красноярском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Мы хотим провести митинг, чтобы показать, что мы остаемся вместе и мы против террора в любом его проявлении, чтобы поддержать усилия силовых структур в расследовании и не допустить подобного в будущем. И, конечно же, мы хотим поддержать питерцев. Они достойно отреагировали (на теракт - ИФ). Не было паники, на которую рассчитывали террористы", - сказал И.Воробьев.

Он добавил, что это будет в первую очередь митинг памяти, поэтому он пройдет без политических лозунгов.

На вопрос журналистов о том, что заявку на проведение митинга нужно подавать за две недели, в то время как в администрацию Красноярска заявка не поступала, руководитель регионального штаба общественной организации "Молодая гвардия Единой России" Борис Харченко сказал, что "это решаемый вопрос".

"С учетом того, какое количество общественных организаций подключилось к этому, думаю, что нас поддержат. Мне кажется, все, что связано с терроризмом, - это исключение", - сказал Б.Харченко.

Он добавил, что пока формат митинга не определен.

"Точно будут выступления общественников, будет минута молчания. Возможно, также запустим в небо белые шары или пустим по Енисею венки. Рабочая группа обсуждает формат митинга", - добавил молодогвардеец.

Организаторы рассчитывают, что на митинг придет около 3 тыс. человек.

В результате взрыва самодельной бомбы 3 апреля в вагоне поезда метро в Петербурге погибли 14 человек, более 50 получили ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще