Новости 4 апреля 2017 г. 12:46

Директора праздничного агентства в Новокузнецке осудили за сбыт наркотиков

Кемерово. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новоильинский районный суд Новокузнецка приговорил организатора преступной группы наркодилеров к 6,5 годам заключения и штрафу в 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области во вторник.

В 2015 году полиция задержала трех членов группы, занимавшейся распространением наркотиков.

"В ходе следствия было установлено, что организовал преступный бизнес директор местной компании по проведению праздников. Именно он приобретал оптовые партии синтетического зелья, которые впоследствии фасовали на дозы и сбывались бесконтактным способом через сеть так называемых "закладок", - говорится в сообщении.

У драгдилеров изъяли более 3 кг наркотиков, около 3,2 тыс. разовых доз "спайса", и 0,5 кг реагента для изготовления курительных смесей.

Решением суда организатор преступной группы признан виновным по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств) и ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств) и приговорен к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, а также штрафу в 100 тыс. рублей.

Материалы уголовных дел в отношении его подельников выделены в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще