Новости 4 апреля 2017 г. 08:07

Возобновлено движение на автодороге в Алтайском крае, подтопленной паводком

Барнаул. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уровень воды на автодороге Родино-Степной Кучук в Алтайском крае спал, движение транспорта восстановлено, сообщает во вторник пресс-центр регионального управления автодорог "Алтайавтодор".

"На автодороге Родино - Степной Кучук - Камышенка уровень воды спал, проезд есть", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-центр также сообщает, что в край прибыла группа Сибирского спасательного центра МЧС России.

Для проведения превентивных мероприятий против паводка из рабочего поселка Коченево Новосибирской области выдвинулась аэромобильная группировка: 60 спасателей на 23 единицах высокопроходимой спецтехники, оснащенной спасательным и инженерным оборудованием, отправились в наиболее проблемные территории.

"Бойцы и техника проделают работу по инженерному обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод в Тальменском, Краснощековском и Быстроистокском районах. Спасатели будут работать в районах до полной стабилизации паводковой обстановки в регионе", - подчеркивается в сообщении.

Накануне таяние снега в Алтайском крае привело к подъему воды в реке Алей, в результате чего на 8 км автодороги "Алейск-Белоглазово" был подтоплен мост. На автодорогах "Калининский-Сибирячиха-Александровка" и "Родино-Степной-Кучук-Завьялово" произошел перелив паводковых вод через дорогу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще