Новости 3 апреля 2017 г. 07:21

Омская прокуратура требует ужесточить приговор двум фермерам, которые отделались штрафом за убийство пяти косуль

Омск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Омской области пытается оспорить решение Нововаршавского районного суда, назначившего главам двух крестьянско-фермерских хозяйств штраф по 75 тысяч за незаконную охоту, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Два руководителя хозяйств 20 января охотились в Русско-Полянском районе без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и в запрещенный по закону период.

Из охотничьих ружей фермеры убили пять особей сибирской косули, причинив государству ущерб в 340 тыс. рублей, отмечается в сообщении.

Свою вину они признали, ущерб возместили добровольно и ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке.

В итоге 56-летний Александр Андреев и 57-летний Федор Роенко признаны судом виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору) и приговорены к штрафу в 75 тыс. рублей каждый. Снегоход, на котором охотились фермеры, конфискован, а оружие передано полиции.

В настоящее время на данный приговор суда государственным обвинителем принесено апелляционное представление в связи с мягкостью назначенного наказания", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще