Новости 3 апреля 2017 г. 06:36

В двух районах Забайкалья, где полыхает лес, введен режим ЧС

(исправлена опечатка в слаглайне)

Чита. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим чрезвычайной ситуации введен из-за лесных пожаров на территориях Читинского и Хилокского районов Забайкальского края, сообщает пресс-служба регионального Минприроды.

"Органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано принять меры по недопущению проведения сельскохозяйственных палов и обеспечить ликвидацию возникающих возгораний, а также ограничить пребывание граждан в лесах", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Забайкальском крае за выходные дни площадь природных пожаров возросла в 12 раз - до 1,4 тыс. га, количество очагов увеличилось на 11, до 14 возгораний.

Лес горит в Читинском, Улетовском, Хилокском, Могочинском, Сретенском и Акшинском районах вблизи населенных пунктов Такеча, Могоча, Сретенск, Арей, Горный, Тэрэпхэн, Бада, Жипхеген, Харагун, Хушенга, Сохондо, Шишкино, Амодово. Угрозы населенным пунктам нет.

Накануне для тушения лесного пожара, который распространялся в направлении населенного пункта Амодово, был задействован вертолет Ми-8 МЧС, на очаг было сброшено 55 тонн воды.

Кроме этого, для мониторинга природных пожаров были задействованы беспилотные летательные аппараты в Читинском, Хилокском и Газимуро-Заводском районах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще