Новости 31 марта 2017 г. 10:33

Работник шахты СДС в Кузбассе погиб, пытаясь перепрыгнуть через конвейер

Кемерово. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Кемеровской области проводят доследственную проверку по факту гибели рабочего на шахте "Южная" (входит в СДС), сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

Предварительно установлено, что инцидент произошел в выработке шахты "Южная", где 22-летнего рабочего затянуло под конвейерную ленту.

"Потерпевший, находясь в горной выработке, перепрыгивал через конвейерную ленту. Рабочий оступился, его затянуло и протащило под лентой. Коллеги вызвали спасателей, тело мужчины подняли на поверхность", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что следствием назначены судебно-медицинские экспертизы, которые установят точную причину смерти, и будет проверено, проходил ли погибший инструктаж по технике безопасности.

Шахта "Южная" (филиал АО "Черниговец", входит в отраслевой холдинг "Сибирского делового союза" - "СДС-Уголь").

Зарегистрированное в 2006 году АО ХК "СДС-Уголь" включает в себя разрезы "Черниговец", "Киселевский", "Восточный", "Прокопьевский угольный разрез", "Сибэнергоуголь", "Истокский", "Первомайский", шахты "Южная" и "Листвяжная", обогатительные фабрики и ряд сервисных предприятий.

Ходинг "СДС" создан в 2004 году, управление активами осуществляется через отраслевые холдинги - "СДС-Уголь", "СДС-Маш", "СДС-Энерго", "СДС Азот", а также ЗАО "Сибирский торговый дом".

Крупнейшим акционером ХК "СДС" с долей 33,3% является президент компании Михаил Федяев, 26,67% принадлежит Владимиру Гридину, еще по 20% - его сыновьям Андрею и Сергею.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще