Новости 30 марта 2017 г. 13:52

Жители Томской области, забившие до смерти предпринимателя, получили 66 лет колонии на троих

Томск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных приговорил к длительным срокам заключения троих жителей города Асино за жестокое убийство предпринимателя, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

По данным ведомства, в октябре 2015 года обвиняемые договорились о нападении и убийстве 31-летнего владельца автокомплекса. Один из соучастников, являвшийся работником и "правой рукой" этого предпринимателя, отключил камеры видеонаблюдения и впустил остальных внутрь здания компании.

"Они напали на предпринимателя и избили его металлической битой, нанеся не менее 25 ударов. После того как бизнесмен перестал подавать признаки жизни, нападавшие забрали его деньги, банковские карты и автомобиль, погрузив самого потерпевшего в салон, после чего вывезли в лес, в котором мужчина скончался от переохлаждения", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.п."ж,з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с разбоем), п."в" ч.4 ст.162 (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Коллегия присяжных заседателей единогласно признала всех троих виновными по всем пунктам обвинения. Суд приговорил нападавших к 21, 22 и 23 годам колонии строгого режима. Кроме того, двум подсудимым суд ограничил свободу на два года после отбытия основного наказания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще