Новости 30 марта 2017 г. 13:45

Особый противопожарный режим установлен в районах Забайкальского края

Чита. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Забайкальском крае, где зафиксированы первые лесные пожары, установлен противопожарный режим на территории 22 районов, а также в поселках Агинское, Горный и в городе Чите, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Решение принято для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами", - говорится в сообщении.

Министерству природных ресурсов Забайкальского края поручено организовать взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам информирования о лесных и ландшафтных пожарах, ежедневно проводить анализ достаточности сил и средств, задействованных на тушении пожаров.

Органам местного самоуправления на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды рекомендовано ввести запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, организовать патрулирование силами добровольных пожарных формирований и волонтеров.

На территориях, где наблюдается IV и выше класс пожарной опасности, органам местного самоуправления рекомендовано ввести ограничения пребывания граждан в лесах.

Ранее сообщалось, что на территории Читинского района зарегистрировано два лесных пожара общей площадью 38 га, очаги локализованы, угрозы населенным пунктам нет.

В Забайкалье за прошедшие сутки потушено три лесных пожара на общей площади 22,5 га леса близ населенных пунктов Олентуй, Новодоронинск и Новотроицк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще