Новости 30 марта 2017 г. 11:33

Телефонные мошенники, обманувшие людей почти на 1 млн рублей, осуждены в Новосибирске

Новосибирск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мошковский районный суд Новосибирской области приговорил к различным срокам наказания Николая Тюпанова, его жену Марину Тюпанову и их общую знакомую Екатерину Ефремову, обвиняемых в серийном "телефонном мошенничестве", сообщает прокуратура региона.

Суд установил, что Н.Тюпанов звонил жителям других регионов, представлялся близким родственником и сообщал, что попал в ДТП и ему необходимы деньги для "урегулирования вопроса", которые просил переводить на банковские карты.

Карты предоставляла Е.Ефремова, а М.Тюпанова обналичивала деньги с них, затем карты уничтожались.

"Своими действиями преступная группа обманным путем похитила у 8 потерпевших денежные средства на общую сумму 826 тыс. 500 рублей. По 84 эпизодам преступления не были доведены до конца по не зависящим от обвиняемых обстоятельствам, так как потерпевшие распознавали обман и прекращали разговор", - говорится в сообщении.

Суд приговорил Н.Тюпанова к лишению свободы сроком на 4,5 года, М.Тюпанову на 3,5 года, а Е.Ефремову - на 2,5 года. Отбывание наказание обеим женщинам отсрочено до достижения их детьми 14 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще