Новости 30 марта 2017 г. 10:53

Кемеровский машзавод СДС в 2017г поставит Газпрому и Роснефти продукцию на 80 млн рублей

Кемерово. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Завод "Кемеровохиммаш" (Кемерово) - филиал АО "Алтайвагон" (входит в холдинг "Сибирский деловой союз") поставит Роснефти для освоения Сузунского месторождения (Красноярский край) резервуары на 43 млн рублей, сообщил директор завода Сергей Чижов журналистам в четверг.

Кроме того, "Кемеровохиммаш" поставит структуре Газпрома для газопровода "Сила Сибири" утепленные резервуары для воды на 37 млн рублей.

С.Чижов пояснил, что продукция будет поставлена в 2017 году, "в ближайшее время".

По его словам, на Сузунское месторождение предприятие поставит продукцию, к выпуску которой приступит в июне. Речь идет о вертикальных резервуарах объемом 50-100 тыс. кубометров. Они будут изготавливаться на стенде рулонирования, в который компания вложила 30 млн рублей. По словам С.Чижова, ориентировочно новый стенд позволит ежемесячно выпускать продукцию на 60 млн рублей.

"Мы на нефтяников сейчас переориентируемся", - отметил директор. Вместе с тем, по его словам, соотношение объемов выпускаемой на предприятии продукции химического (в том числе для добычи нефти и газа) машиностроения и вагоностроения в настоящее время "пятьдесят на пятьдесят", и изменять это соотношение не планируется.

По словам С.Чижова, "Кемеровохиммаш" работает над тем, чтобы аккредитовать свою продукцию в нефтедобывающих компаниях, активно участвует в тендерах.

"Вот мы на Татнефть как заходим? Делаем им металлоконструкции, они видят, что мы делаем качественно и в срок, и, соответственно, включают в свой список (аккредитованной продукции - ИФ), и мы уже выходим на (выпуск химического - ИФ) оборудования", - пояснил директор. По данным пресс-службы СДС, продукция "Кемеровохиммаша" в настоящее время аккредитована Газпромом, Роснефтью и Sakhalin Energy.

В свою очередь гендиректор отраслевого холдинга СДС - СДС-Маш Александр Мирошник сообщил журналистам, что в прошлом году "Кемеровохиммаш" выпустил продукции на сумму чуть более 1 млрд рублей, план на 2017 год - более 2 млрд рублей.

"Кемеровохиммаш" (Кемерово) - филиал АО "Алтайвагон", входит в состав отраслевого холдинга "Сибирский деловой союз" - "СДС-Маш". Предприятие выпускает более 30 видов продукции для нефтехимической, газовой и угольной отраслей, а также железнодорожные вагоны-цистерны и контейнеры-цистерны для перевозки нефти, газа и других продуктов. По собственным данным компании, "Кемеровохиммаш" является единственным за Уралом заводом химического машиностроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще