Новости 30 марта 2017 г. 10:29

Хакасия к 2020г намерена все промышленные грузы перевозить по железной дороге

Барнаул. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Хакасии Виктор Зимин в четверг на заседании правительства заявил о необходимости через 2-3 года разгрузить автомобильные трассы и все промышленные грузы перевозить по железной дороге.

Как сообщает пресс-центр регионального правительства, экономический блок республики готовится к защите на Красноярском экономическом форуме (КЭФ-2017) крупного проекта "Развитие промышленного потенциала Хакасии до 2030 года". Он предусматривает рост промышленного производства, в частности в горнорудном секторе. Это, в свою очередь, требует увеличения энергомощностей и развития транспортной инфраструктуры.

"В течение 2-3 лет мы должны полностью перейти на железнодорожные грузоперевозки. С развитием транспортной инфраструктуры мы получим комплексный эффект - новые рабочие места, дополнительные доходы в бюджет, оптимальную логистику грузоперевозок и, что особенно важно, решение вопросов экологической безопасности", - отметил В.Зимин, чьи слова приводятся в сообщении.

Варианты развития железнодорожной инфраструктуры руководство Хакасии также представит на КЭФ-2017, который пройдет с 20 по 22 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще