Новости 30 марта 2017 г. 08:38

Первое в Сибири отделение Международного коммерческого арбитражного суда открылось в Иркутске

Иркутск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Третье в России и первое в Сибири отделение Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС) при Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ открылось в четверг в Иркутске, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

"Юрисдикция данного института будет распространяться и на иные субъекты Сибири и Дальнего Востока, что позволит сделать наш регион центром рассмотрения экономических споров между субъектами предпринимательства", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя губернатора Дмитрия Чернышева.

Первое отделение МКАС было открыто в феврале текущего года в Уфе, второе -14 марта в Ростове-на-Дону.

"При выборе мест создания отделений ТПП РФ исходила из востребованности третейского разбирательства среди предпринимателей и активности региональных Торгово-промышленных палат в данной сфере", - отмечается в сообщении.

Руководителем иркутского отделения назначен Максим Ясус.

Международный коммерческий арбитражный суд при Торгово-промышленной палате РФ - ведущий в России и странах Восточной Европы арбитраж (третейский суд) по разрешению коммерческих споров международного характера, признанный как отечественными, так и зарубежными предпринимателями.

МКАС является преемником Внешнеторговой арбитражной комиссии, образованной при Всесоюзной торговой палате в 1932 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще