Новости 30 марта 2017 г. 06:08

Новый директор микропредприятия, получившего крупный подряд Газпрома на "Силе Сибири", стал его владельцем

Томск. 30 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Евгений Макаренко, 13 марта назначенный директором ООО "Томпромтранс" (ТПТ, получило от "Газпрома" 40 подрядов на общую сумму 7,9 млрд рублей по проекту магистрального газопровода "Сила Сибири"), стал владельцем компании, следует из базы данных "СПАРК-Интерфакс".

Последние 10 месяцев предприятием владел Евгений Лаврененко, при котором компания и получила подряды "Газпрома".

Как сообщалось, в январе "Газпром", подчинившись требованию правительства предоставлять подряды не только крупнейшим игрокам, но и субъектам малого и среднего предпринимательства, присудил 40 подрядов на общую сумму 7,9 млрд рублей на строительство вспомогательных объектов газопровода "Сила Сибири" (не линейной части) томскому ООО "Томпромтранс". Речь идет, главным образом, о строительстве объектов линейно-производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) N2 в Алдане: административные здания, жилые и социальные объекты, объекты производственной и энергетической инфраструктуры.

ТПТ создан в 2012 году. Первые три года компанией владел Александр Михеев, потом еще год Алексей Китаев, затем Е.Лаврененко. Скоринг системы "СПАРК-Интерфакс" относит ТПТ к микропредприятиям с численностью персонала до 5 человек.

Бизнес "Томпромтранса" достигал своего расцвета в 2014 году и показал выручку 80 млн рублей. Однако после получения новой серии контрактов "Газпрома" компания может рассчитывать на попадание если не во вторую, то в третью десятку крупнейших российских подрядчиков по строительству объектов нефтегазового комплекса.

Е.Лаврененко после получения контрактов сообщал "Интерфаксу", что компания имеет в распоряжении необходимую для их выполнения технику, но также планирует привлекать субподрядчиков.

13 марта в компании сменился директор - на пост руководителя был назначен Евгений Макаренко. Е.Макаренко получал ИНН в Томске, иных сведений о нем нет. Представитель "Томпромтранса" на вопросы "Интерфакса" отвечать отказался. Вместе с тем, ранее полный тезка Е.Макаренко занимал пост руководителя отдела лицензирования розничной продажи алкогольной продукции комитета по лицензированию Томской области, а затем - заместителя начальника департамента архитектуры города Томска. В настоящее время в этих структурах чиновников с фамилией Макаренко нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще