Новости 29 марта 2017 г. 11:52

Иркутская область в 2017 г. модернизирует 52 дома культуры

Иркутск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области утвердило список муниципальных домов культуры, которые в текущем году получат субсидии на модернизацию, сообщила в среду пресс-служба областного правительства.

Всего на развитие домов культуры из федерального и областного бюджетов будет направлено около 70 млн рублей, говорится в сообщении со ссылкой на министра культуры и архивов региона Ольгу Стасюлевич.

"46,5 млн рублей из областного бюджета в рамках проекта "100 модельных домов культуры Приангарью" получат 52 муниципальных учреждения. В 47 из них дополнительно поступят средства из федерального бюджета в рамках проекта "Местный дом культуры" - 23,2 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Суммы, которые поступят в учреждения, уже известны. Размер федеральной субсидии для каждого ДК составит 492,5 тысяч рублей, на эти деньги можно приобрести звуковое и световое оборудование. Финансовая поддержка региона - 895 тыс. рублей, их можно использовать для покупки музыкальных инструментов, кресел в зрительский зал и занавеса для сцены, мебели, оргтехники, а также сценических костюмов и обуви.

Проект "100 модельных домов культуры Приангарью" реализуется в Иркутской области с 2011 года, за это время его участниками стали 200 учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще