Новости 29 марта 2017 г. 10:41

Аферист из Оренбурга обманул на миллион рублей таксистов в Иркутской области

Иркутск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция задержала 26-летнего жителя Оренбурга в городе Ангарск Иркутской области по подозрению в серии мошенничеств на общую сумму около 1 млн рублей, сообщила в среду пресс-служба Главного управления МВД России по региону.

Как уточнили в пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь", жертвами афериста становились таксисты, которым он представлялся бизнесменом, занимающимся продажей леса, и предлагал приумножить сбережения в сжатые сроки.

"Первой жертвой молодого человека стал таксист из Оренбурга, в январе текущего года привезший его в Ангарск. Аферист не только не рассчитался с ним за многодневную поездку, но и забрал 459 тыс. рублей, не оставив расписки. Только вернувшись домой, таксист осознал, что стал жертвой мошенничества, и обратился в полицию", - сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, задержанный уже дал признательные показания по семи эпизодам, но жертв может быть больше, поэтому сейчас проверяется его причастность к другим аналогичным мошенничествам.

"В Ангарске он жил на широкую ногу - сорил деньгами, кутил в ресторанах, и видимо этим вызывал доверие у пострадавших. Они видели, что у него есть деньги, и тоже хотели заработать", - отметил представитель МВД.

Он добавил, что ранее задержанный был судим за кражи (ст. 158 УК РФ) и освободился в апреле 2016 года.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.159 УК РФ (мошенничество), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще