Новости 29 марта 2017 г. 09:04

Подозреваемый в убийстве пенсионер пытался скрыться на лыжах из Новосибирской области

Новосибирск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали жителя 64-летнего Сузунского района области, подозреваемого в убийстве, который пытался инсценировать свою гибель на пожаре и скрыться на лыжах, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В ночь на среду в полицию поступила информация о том, что в ходе конфликта в селе Поротниково Сузунского района один из мужчин смертельно ранил другого двумя выстрелами из ружья.

По дороге в больницу потерпевший, 33-летний местный житель, скончался.

Как выяснили полицейские, в одном из домов села Поротниково отмечался день рождения одного из сельчан.

"Между двумя мужчинами произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, после которого один из них, 64-летний житель села, ушел домой и через несколько минут вернулся с ружьем, из которого дважды выстрелил в мужчину, находившегося в ограде дома, перепутав его в темноте со своим обидчиком", - говорится в сообщении.

Бросив оружие, стрелявший скрылся и поджег свой дом, пытаясь имитировать собственную смерть, а сам в это время выдвинулся на лыжах в сторону железной дороги, чтобы покинуть Сузунский район.

"Для этого ему нужно было пройти около семи километров", - отмечается в пресс-релизе.

Обнаружив на снегу следы от лыж, полицейские на снегоходе бросились в погоню и задержали подозреваемого.

При задержании полицейские изъяли у него нож, а также четыре патрона от охотничьего ружья.

Оружие не было зарегистрировано, по словам задержанного, он привез его с собой в прошлом году, когда приехал в Новосибирскую область из Алтайского края.

В отношении задержанного следственными органами СУ СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще