Новости 29 марта 2017 г. 07:28

Омская прокуратура потребовала снести постройку, которую школьники возвели и оборудовали для активного "досуга"

Омск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Знаменского района Омской области обнаружила постройку, где местные школьники распивали спиртное, курили и играли в азартные игры, прогуливая уроки.

Строение площадью около 5 кв. м подростки возвели на заброшенном участке в селе Знаменское сами из подручных материалов, оборудовав его печным устройством, столом и скамейками.

"В результате проверки установлены факты наличия пропусков занятий в школе более 100 часов без уважительных причин двумя несовершеннолетними из числа постоянных посетителей данного помещения", - говорится в сообщении.

Как установила прокуратура, в этом "помещении" подростки курили, распивали алкоголь и играли в азартные игры.

Поскольку посещение этого места, по мнению прокуратуры, могло способствовать совершению правонарушений, об этом сообщили родителям и опекунам. Кроме того, самодельное печное устройство могло привести к возгоранию.

По информации надзорного ведомства, три должностных лица из числа чиновников местного комитета по образованию и отделения полиции привлечены к дисциплинарной ответственности. Также прокуратура проверяет, на каких основания несовершеннолетним продавали алкоголь и сигареты.

Самодельная постройка демонтирована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще