Новости 29 марта 2017 г. 06:56

Житель Красноярского края осужден на 7 лет за организацию поставок наркотиков в воинские части одного из гарнизонов

Красноярск. 29 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ачинский районный суд Красноярского края назначил 7 лет лишения свободы в колонии общего режима 31-летнему жителю Ачинска Михаилу Гейнце за распространение наркотиков среди военнослужащих, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по региону в среду.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в декабре прошлого года сотрудники Управления ФСБ России по Центральному военному округу вместе с полицейскими Красноярского края установили, что М.Гейнце организовал канал поставки наркотиков на территорию воинских частей Ачинского гарнизона.

"Работник аутсорсинговой компании, выполняющей задачи на территории воинских частей Ачинского гарнизона, М.Гейнце установил контакты с дилерами Интернет-ресурса по продаже наркотических средств, затем организовал закупку синтетического наркотика с целью его дальнейшего сбыта на территории Ачинска, а также воинских частей. У данного лица были обнаружены и изъяты наркотические средства общим весом около 1.5 кг", - говорится в сообщении.

В отношении мужчины были расследованы два уголовных дела, которые были рассмотрены судом по ч. 4 и 5 ст. 228.1 (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще