Новости 28 марта 2017 г. 09:12

Запрет на разведение огня ввели в одном из районов Томской области, где при пожаре погибли трое детей

Томск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Кривошеинского района Томской области ввел до 10 апреля особый противопожарный режим в связи с пожаром в селе Пудовка, который унес жизни трех детей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону во вторник.

"Гражданам, руководителям и сотрудникам организаций предписано устранить имеющиеся нарушения по пожарной безопасности при эксплуатации внутридомового электрооборудования и электрических сетей, обеспечить свободный проезд специализированной техники оперативных служб к зданиям и жилым домам, а также не допускать разведение огня", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, районная администрация закупит пожарные извещатели для многодетных семей, маломобильных граждан, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время автономные извещатели установлены в 43 домовладениях.

В сельских поселениях проведут очистку территорий от горючих материалов и мусора, обеспечат исправное состояние источников противопожарного водоснабжения и организуют сходы граждан для профилактики бытовых пожаров.

Кроме того, в населенных пунктах района пройдут дополнительные рейды, в ходе которых гражданам разъяснят требования пожарной безопасности, вручат памятки.

Как сообщалось, в понедельник в селе Пудовка Томской области загорелся частный деревянный дом, пожар унес жизни трех маленьких детей. По данному факту следственное управления СКР по Томской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще