Новости 27 марта 2017 г. 11:30

Повреждение парома с людьми и автомобилями на Ангаре стало поводом для уголовного дела

Новосибирск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР возбудили уголовное дело по факту инцидента с паромом на реке Ангара в феврале, когда паром был поврежден и частично затонул, сообщает следственное управление.

"Паромная переправа на реке Ангара в Кежемском районе Красноярского края в составе теплохода МБВ-263 и несамоходной баржи осуществлялась с грубыми нарушениями требований безопасности", - говорится в сообщении.

В частности, у перевозчика не было лицензий на перевозку пассажиров и опасных грузов, на судне не было мест для пассажиров, леерные ограждения не были оборудованы надлежащим образом.

Кроме того, спасательных средств было меньше, чем пассажиров, бортовые огни парома были неисправны, не в полном объеме имелись средства пожаротушения.

Как сообщалось, 20 февраля на паромной переправе "Кодинск-Минуса" на Ангаре в 200 м от берега несамоходное судно "М-200", перевозившее пассажиров и автотранспорт в составе с теплоходом "МБВ-263", задело не установленный подводный объект.

В результате корпус парома был поврежден, однако судно благополучно причалило к берегу.

Суда принадлежат ООО "СибРечТранс", пострадавших в результате инцидента не было, розлива горюче-смазочных материалов не допущено.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще