Новости 24 марта 2017 г. 06:26

Сотрудник красноярского управления ФСИН задержан в подъезде с наркотиком "шоколад"

Красноярск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело заведено в отношении инспектора-кинолога отдела охраны красноярского Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН), заподозренного в хранении наркотиков, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю в пятницу.

По предварительной версии следствия, 28-летний инспектор был задержан вечером во вторник в подъезде жилого дома в Красноярске.

"В ходе личного досмотра при нем было обнаружено неустановленное вещество весом более 3 грамм. Проведенное исследование установило, что это наркотическое вещество растительного происхождения, называемое в обиходе "шоколад", - говорится в сообщении.

Подозреваемый пояснил, что купил наркотик через Интернет для личного употребления.

Уголовное дело в отношении него возбуждено по материалам отдела собственной безопасности краевого ГУФСИН по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное, приобретение хранение наркотических средств в крупном размере).

В настоящее время инспектор из органов ГУФСИН уволен.

Отмечается, что он полностью признал свою вину и пояснил, что употреблял наркотики около двух месяцев. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще