Новости 24 марта 2017 г. 06:26

Экс-полицейский осужден в Кузбассе за кражу из служебного сейфа 100 тыс. рублей

Кемерово. 24 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный суд Новокузнецка вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, которого обвиняли в присвоение изъятых денежных средств, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области в пятницу.

Следствие установило, что бывший сотрудник полиции изъял из сейфа у подозреваемого в коммерческом подкупе сотрудника "ЕВРАЗ-ЗСМК" 100 тыс. рублей, которые упаковал в пакет и положил в служебный сейф.

"Так как осужденный испытывал денежные затруднения, он решил взять изъятые средства, заменив их на поддельные, которые распечатал на цветном принтере. О подмене стало известно сотруднику территориального следственного комитета города Новокузнецка, который расследовал уголовное дело о коммерческом подкупе", - сказал представитель пресс-службы.

Дело было рассмотрено в особом порядке, так как экс-полицейский полностью признал свою вину. Решением суда ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев условного срока с испытательным сроком в течение трех лет. Также он обязан выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей в пользу государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще