Новости 23 марта 2017 г. 09:55

Мэрия Новосибирска отказала сторонникам Навального в согласовании антикоррупционного пикета

*** Организаторы, несмотря на это, намерены прийти на пикет

Новосибирск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сторонники оппозиционера Алексея Навального намерены в воскресенье провести пикет в центре Новосибирска, несмотря на отказ мэрии в согласовании акции, говорится в сообщении организаторов пикета.

"На наш запрос о проведении пикета в Первомайском сквере муниципалитет ответил, что место занято и никаких альтернатив не предложил. Места для горожан у мэра Локтя не нашлось. Даже скверика завалящего на окраине для нас нет", - говорится в сообщении.

В ответе мэрии на уведомление организаторов пикета, размещенном на страничке организаторов в соцсети, говорится, что в указанное ими время в Первомайском сквере Новосибирска, где планировалась акция, пройдет культурно-просветительное мероприятие "Обними Новосибирск".

Какой-либо альтернативной площадки или времени проведения акции мэрия в ответе не предлагает.

"Логичный вопрос - что мы будем делать? Тут каждый решает сам. Кто-то может испугаться и остаться дома. Сотрудники штаба, руководствуясь постановлением Конституционного суда РФ от 14 февраля 2013 г. N4-П, считают мероприятие согласованным. Мы придем на пикет в Первомайский сквер в воскресенье в 14:00", - говорится в сообщении организаторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще