Новости 23 марта 2017 г. 09:30

Школа загорелась в Красноярском крае, дети эвакуированы

(Расширенная версия, добавлены три последних абзаца)

Красноярск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские выясняют причину пожара в начальной школе N1 Мотыгинского района Красноярского края, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по региону в четверг.

"На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые совместно со спасателями и педагогами приняли участие в эвакуации детей и оцепили здание для обеспечения беспрепятственного подъезда пожарной техники", - говорится в сообщении.

На месте работает следственно-оперативная группа полиции.

Отмечается, что школа представляет собой деревянное здание постройки 50-х годов прошлого века.

По данным краевого главного управления МЧС России, пожар охватил всю кровлю школы. В тушении задействованы 10 человек и четыре единицы техники.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе главного управления МВД России по региону, из здания школы эвакуировано 126 учеников, семь преподавателей и два сотрудника персонала школы.

По данным пресс-службы краевого главного управления МЧС России, эвакуировано 159 учеников. Информации об учителях и других сотрудниках не приводится.

"Пострадавших нет. Общая площадь возгорания составила 800 кв. м", - сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы краевого главного управления МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще