Новости 23 марта 2017 г. 08:45

Суд обязал иркутского подрядчика космодрома "Восточный" компенсировать ущерб за невыплату налога на прибыль

Иркутск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тайшетский городской суд Иркутской области обязал директора ООО "Северстрой" Глеба Суховеркова компенсировать ущерб, причиненный государству в результате уклонения от уплаты налогов почти на 6 млн рублей.

"Суд установил, что в 2012-2013 годах Г.Суховерков путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога на прибыль. В результате федеральному и областному бюджетам был причинен ущерб в сумме более 5,7 млн рублей", - сообщила в четверг региональная прокуратура.

В отношении Г.Суховеркова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере), однако, по данным прокуратуры, в сентябре 2016 г. оно было прекращено за истечением срока давности.

Ранее сообщалось, что руководитель ООО "Северстрой" Глеб Суховерков обвиняется в невыплате заработной платы строителям космодрома "Восточный" в Амурской области, где компания выполняла подрядные работы. По версии следствия, он не платил своим работникам зарплату с октября 2014 по ноябрь 2015 года. По предварительным данным, сумма задолженности перед 78 рабочими превышает 7,3 млн рублей.

В феврале текущего года Г.Суховерков был задержан в Москве, ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще