Новости 23 марта 2017 г. 07:50

Росимущество в пятницу собирается выставить на торги здание ФК "Томь", арестованное за долги - ФССП

Томск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Административно-бытовой корпус футбольного клуба "Томь", который был арестован судебными приставами за долги, как ожидается, будет выставлен на продажу 24 марта, сообщила журналистам в четверг и.о. руководителя управления ФССП по Томской области Алена Романова.

"Росимущество, как ожидается, выставит на продажу арестованное здание ФК "Томь" завтра. Первоначальная стоимость составит 65,8 млн рублей, если торги не состоятся, то цену будут понижать", - сказала А.Романова.

Она добавила, что в настоящее время долги клуба по налогам и страховым платежам составляют 46 млн рублей.

Футбольный клуб "Томь" испытывает финансовые трудности с 2016 года - игроки и персонал не получают зарплату на протяжении нескольких месяцев из-за неопределенности с формированием бюджета. Общая сумма долга составляет около 460 млн рублей.

В середине октября 2016 года приставы арестовали одно из зданий клуба, имевшего задолженность по налоговым платежам, а в середине февраля 2017 года передали его на реализацию.

В конце декабря руководство клуба заявило, что долги будут выплачены в I квартале 2017 года. Из-за претензий со стороны футболистов РФС запретил "Томи" регистрировать новых игроков. Из-за долгов перед основным составом клуб доигрывает сезон с помощью игроков команды-дубля.

В конце февраля 2017 года "Томь" получила 200 млн рублей спонсорской помощи от "Газпром нефти" на погашение задолженностей.

В начале марта "Томь" перечислила в ФНС 30 млн рублей, однако арест со здания не сняли из-за того, что у клуба выявился долг по страховым взносам в 22 млн рублей, а также дополнительная задолженность по налогам в 14 млн рублей.

По итогам 20 туров "Томь" занимает последнее 16 место в таблице РФПЛ с 12 очками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще