Новости 23 марта 2017 г. 06:57

Работник транспортной компании в Кузбассе лишился руки и ноги из-за падения на него погрузчика

Кемерово. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортная полиция выясняет обстоятельства травмирования жителя города Ленинск-Кузнецк Кемеровской области, на которого упал погрузчик, в результате чего тот лишился конечностей, сообщает в четверг пресс-служба линейного управления МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу (СФО).

Предварительно установлено, что 25-летний неофициальный сотрудник транспортной компании, занимающейся отгрузкой леса и угля, с помощью вилочного погрузчика хотел разложить мешки с углем по вагону. Когда машина застряла в снегу, он попытался вытащить ее с помощью МАЗа, но и он застрял.

"Мужчина решил подцепить вилами погрузчика МАЗ, а затем грузовиком вытащить сам погрузчик. В ходе маневра погрузчик начал заваливаться на бок, работник, выскочил из-за руля, но не успел отбежать на безопасное расстояние: погрузчик при падении зацепил его", - говорится в релизе.

В результате падения у потерпевшего был сломан таз, долгое время он провел в реанимации, также ему ампутировали правую руку и ногу.

Следствие выясняет обстоятельства случившегося, по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще