Новости 22 марта 2017 г. 15:27

Омский предприниматель получил 15 лет колонии за убийство сожителя своей бывшей жены

Омск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский районный суд признал 46-летнего местного бизнесмена Павла Бурмистрова виновным в убийстве и незаконном обороте оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Омской области в среду.

Ему назначено наказание в виде 15 лет заключения в колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

По данным следствия, в сентябре 2016 года предприниматель забрал у бывшей супруги семилетнюю дочь и повел ее на прогулку. Домой девочку он не вернул, сославшись на то, что решение суда, определяющее с кем ей жить, еще не вступило в силу. На следующий день женщина сама забрала дочь, воспользовавшись отсутствием бывшего мужа.

Когда П.Бурмистров понял, что бывшая жена не хочет с ним общаться, он предложил ее 27-летнему сожителю проехать за город и разобраться.

"На 23 км Красноярского тракта он стал угрожать молодому человеку пневматическим пистолетом "Иж", который сам переделал под стрельбу патроном 5,6 мм, а затем после выстрела нанес несколько ударов пистолетом по голове сопернику, а также с целью убийства нанес множество ударов ножом, причинив ранения, вызвавшие обильную кровопотерю, от которой потерпевший скончался на месте", - сказано в сообщении.

Случайным свидетелем убийства стала пенсионерка, собиравшая грибы, которая и вызвала полицию. В результате злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще