Новости 22 марта 2017 г. 12:23

Мэрия Кемерово выделила сторонникам Навального для митинга площадку на краю города

Кемерово. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Кемерово отказались предоставить площадку в Центральном районе организаторам митинга в поддержку Алексея Навального против коррупции в России, предложив альтернативную на окраине города, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель кемеровского штаба А.Навального Павел Будников.

По словам П.Будникова, вместо сквера "Орбита", расположенного в центре Кемерово, мэрия предложила провести митинг в Заводском районе города, неподалеку от старого аэропорта. Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 650 метрах от предложенного властями места.

"Сквер оказался занят активистами "НОД" (Национально-освободительное движение - ИФ), которые на то же время согласовали проведение своего мероприятия, а нам предложили площадку, на которой по пояс снега где-то на выселках. Зачем нас куда-то в лес, в резервацию загонять?", - сказал П.Будников.

Также он сообщил, что после получения ответа от мэрии подал три заявки на проведение пикетов в центре Кемерово. Планируется, что ответ от властей о согласовании будет получен 24 марта.

"Две площадки у меня под сомнением, которые также находятся в центре Кемерово, а третья площадка - "Паровоз" у железнодорожного вокзала, где те же активисты "НОД" каждые выходные без проблем проводят свои мероприятия", - сказал П.Будников.

Кемеровское отделение штаба А.Навального было открыто 18 марта, его руководителем стал бывший член ЛДПР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще